よせ鍋雑記帳

ホームへ戻る


(画像の数字を入力) 投稿キー
(英数字8文字以内)

  

 Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
[75] Re:[74] 豆まき〜 投稿者:よせ鍋 投稿日:2018/02/04(Sun) 19:44   [返信]
> 掲示板のお返事を読みにきたら、
> 豆がまかれるー。楽しいですね ^^
> 何度も何度も、場所を替えて、撒いちゃいました。これで実生活で豆まきはしなくてよさそうです♪

節分終了にともない、豆まきイベントも終了です。また来年をお楽しみに(^-^)。

https://www.yosenabe.com/


[74] 豆まき〜 投稿者:ぺんぺん 投稿日:2018/01/31(Wed) 11:06   [返信]
掲示板のお返事を読みにきたら、
豆がまかれるー。楽しいですね ^^
何度も何度も、場所を替えて、撒いちゃいました。これで実生活で豆まきはしなくてよさそうです♪

[73] Re:[72] 雪が降りましたー 投稿者:よせ鍋 投稿日:2018/01/24(Wed) 21:56   [返信]
> 恵方巻きの季節かと思い、覗いてみたら、よせ鍋に雪が降っていました♪ 積もったり、凍ったりはしないのでしょうか 

鍋なので、降っても積もらずすぐ溶けるのです(笑)。

https://www.yosenabe.com/


[72] 雪が降りましたー 投稿者:ぺんぺん 投稿日:2018/01/23(Tue) 20:08   [返信]
恵方巻きの季節かと思い、覗いてみたら、よせ鍋に雪が降っていました♪ 積もったり、凍ったりはしないのでしょうか 笑

[71] 投稿者:よせ鍋 投稿日:2018/01/22(Mon) 23:25   [返信]
関東地方をはじめとして、あちこちで大雪のようですね。
なので、久しぶりにうちのウェブサイトでも降らせてみました(笑)。

https://www.yosenabe.com/


[70] Re:[69] おめでとうございます! 投稿者:よせ鍋 投稿日:2017/10/26(Thu) 23:29   [返信]
> お祝い事が続きますね。
> おめでとうございます!

ありがとうございます。
ドメインはホストを引っ越しても使い続けられるので便利なのです♪

https://www.yosenabe.com/


[69] おめでとうございます! 投稿者:もみじ 投稿日:2017/10/25(Wed) 00:22   [返信]
お祝い事が続きますね。
おめでとうございます!

[68] Re:[67] 子どもが成人する年数だね 投稿者:よせ鍋 投稿日:2017/09/01(Fri) 19:32   [返信]
> 21年、おめでとう!!

ありがとうございます(^-^)。気付けば早いものです。

https://www.yosenabe.com/


[67] 子どもが成人する年数だね 投稿者:もみじ 投稿日:2017/08/31(Thu) 22:50   [返信]
21年、おめでとう!!

[66] Re:[65] iOS 投稿者:ヒロタカ 投稿日:2017/06/22(Thu) 03:15   [返信]
> 次の「iOS 11」は、うちのiPhone5非対応だそうだ。表示検証専用機だから、しばらくはこのままでいくか…。

ご情報ありがとうございます。

ホームへ戻る


 Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
記事No 削除キー
[留意事項] [ワード検索] [管理用]

- LightBoard -